Грунтовка ПФ-0244

Грунтовка ПФ-0244

ТУ 6-27-47-92

Состав:

ПФ-0244 представляет собой новое быстросохнущее антикоррозионное лакокрасочное вещество однокомпонентного типа. В его основе лежит взвесь пигментов с наполнителями, которые включены в полуфабрикатный алкиднонефтеполимерный лак, в котором также содержатся растворители и сиккатив.

Сфера применения:

Используют для обработки подложек из металла и дерева перед наложением на них слоя эмали, а также для грунтования изделий из черных металлов с целью обеспечения им защиты от коррозии.

Технические характеристики:

  • Время высыхания до третьей степени: при 105 °С — 35 минут, при 20 °С — 6 часов;
  • Толщина одного слоя — 18-23 мкм;
  • Расход при однослойном нанесении: кистью или валиком — от 70 до 100 г/м²; пневматическим распылением — от 100 до 120 г/м²;
  • Цвет — светло-серый, красно-коричневый, серо-голубой.

Нанесение:

До того, как начать использование грунтовки, ее нужно привести в однородное состояние путем перемешивания. Для нанесения ПФ-0244 используют кисть, валик, а также способы безвоздушного и пневматического распыления. Если грунтовка не обладает нужной вязкостью, допускается разбавлять ее ксилолом, сольвентом, а также ксилолом и уайт-спиритом (1:1).

Меры безопасности:

При проведении работ внутри помещений нужно обеспечить эффективную вентиляцию. Одевать специальные защитные средства — резиновые перчатки, респиратор. При попадании на кожу, место контакта промыть мыльным раствором.

При контакте с кожей тщательно промыть проточной водой с мылом.

Срок хранения:

Гарантийный срок хранения грунтовки ПФ-0244 в герметично закрытой заводской упаковке — 12 месяцев с даты изготовления.

 

 



Печать   Электронная почта